Концерт очень приятно удивил, и имел в основном позитивные стороны.Несмотря на свой уже весьма преклонный возраст, Хулио отлично пел, часто и прикольно общался с публикой. Целовал взасос и гладил 20-летних девушек (из своей группы, не из публики), назвал Реал Мадрид, в котором он имел непродолжительную карьеру футболиста "лучшим клубом в истории", и долго признавался в любви к Израилю.
Иглесиас отдал дань Стингу (Fragile), Элвису (Always on my Mind и Can't help falling in love), Харрисону (My Sweet Lord), и Жаку Брелю (которого он назвал лучшим певцом и своим кумиром, а когда пел его песню даже прослезился). Иногда попадаешь на такие концерты, на которых не то чтобы особо проникаешься музыкой, но зато сразу попадаешь под обаяние самого музыканта. Меня даже в какой-то мере поразил именно размах его личности. Я не верю, что я это говорю, но у него своя внутренняя аура, которая просто заставляет тебя улыбаться.
Как то после этого неохота переходить к минусам, но просто не могу молчать - на этом концерте была самая уебищная публика, которую я когда-либо видел на подобного рода мероприятиях. Никогда не думал, но 18-летние панки на металл-концертах, которые я время от времени посещаю, в тысячу раз культурней этих 60-летних бабушек из "элиты" и сливок общества. Все опаздывали, ломились не на свои места, отказывались встать (не со своих мест), орали, требовали деньги назад за то что им неудобно, хотя создавали неудобства сами. Я наблюдал как минимум две драки, когда достопочтимые госпожи весьма преклонного возраста сначала били друг друга сумками, а потом вцепились в волосы, издавая визг, которого не постеснялись бы кошки ранней весной.
Больше всего порадовала женщина, которая сидела прямо за мной. Сначала она обсуждала со своим мужем последний их отдых в Эйлате (другого времени не нашлось) а потом пиздела беспрерывно по пелефону. Когда я обернулся, она сделала характерный жест рукой, и спросила "ма кара?", на что я ей заявил, что мы не на базаре, и она не у себя дома. Поэтому "кара" то, что если она немедленно не заткнет свое поганое хлебало, я отниму у нее пелефон, и выкину его нах. А поскольку она сидит не на своем месте и уже разозлила охранника, который полчаса пытался ее пересадить, пожаловаться ей будет некому. На удивление она заткнулась. Но это был просто зоопарк. Странно, но именно в Нокии почему-то всегда так. В том же Гейхаль ха-Тарбут всегда обходится без инцидентов. Это культур-явление надо будет явно изучить).
Чтобы не портить впечатление еще раз повторюсь напоследок, что концерт был отличный.